Новости 20 марта 2017 г. 15:31

"Краснодарский НПЗ-Краснодарэконефть" в 2016г увеличил капвложения в 4 раза - до 200 млн руб

Краснодар. 20 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ЗАО "Краснодарский нефтеперерабатывающий завод-Краснодарэконефть" в 2016 году увеличилО капитальные вложения в 4 раза - до 200 млн рублей, и расширилО линейку выпускаемой продукции, сообщил представитель акционеров предприятия Саид Гуцериев в ходе встречи с губернатором региона Вениамином Кондратьевым.

"Чем рентабельнее будет наше производство, тем больше средств мы будем вкладывать в модернизацию и в мероприятия по улучшению экологической обстановки. Кроме того мы намерены участвовать в социальных программах края и благотворительности", - приводятся в сообщении администрации региона слова С.Гуцериева.

Губернатор края подчеркнул в ходе встречи, что развитие любого производства способствует прогрессу экономики региона в целом.

При этом он заявил, что работа предприятия должна быть открыта для общественности.

"Краснодарэконефть" - одно из старейших предприятий отрасли. Действующие технологические установки позволяют выпускать прямогонные бензиновые фракции, летнее дизельное топливо, печное топливо. Завод перерабатывает малосернистые, малопарафинистые нефти различных месторождений, является единственным в стране производителем реактивного топлива повышенной плотности (Т-1). Проектная мощность - 3 млн тонн нефти в год.

Согласно базе данных "СПАРК-Интерфакс", 98% в уставном капитале АО принадлежит компании "БАСКА ЮНАЙТЕД С.А." (Британские острова) и 2% - INTERINOL Handelsges. mbH (Германия).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще