Новости 20 марта 2017 г. 14:51

Прокуратура добилась отставки чиновника на Кубани, совмещавшего работу с бизнесом

Краснодар. 20 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Глава курортного поселка в Краснодарском крае досрочно ушел в отставку после того, как у него обнаружили незадекларированный кредит на сумму более 16 млн рублей, сообщила пресс-служба краевой прокуратуры в понедельник.

Глава Ахтанизовского сельского поселения Темрюкского района при составлении декларации о доходах и обязательствах имущественного характера за 2015 год не отразил получение крупного кредита, что является нарушением антикоррупционного законодательства, говорится в сообщении.

Заемные средства в сумме более 16 млн рублей, по данным прокуратуры, предназначались для развития семейного бизнеса чиновника - предприятия по сбору лома черных и цветных металлов на территории города Темрюка.

В январе 2017 года прокурор района поставил перед местным советом вопрос о досрочном прекращении полномочий главы поселения, однако депутаты его не поддержали.

Тогда, не согласившись с принятым решением, прокурор обратился в суд. В марте, не дожидаясь рассмотрения иска, досрочная отставка главы поселения была принята.

Ахтанизовское сельское поселение расположено на побережии Азовского моря, включает в себя станицу Ахтанизовская, поселки - Пересыпь, За Родину.

Население - около 5 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще