Новости 20 марта 2017 г. 13:32

Ставропольские автоинспекторы подозреваются в избиении до смерти нарушителя

(расширенная версия, добавлен комментарий МВД)

Ставрополь. 20 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Четыре сотрудника ДПС из Пятигорска (Ставропольский край) стали фигурантами уголовного дела об избиении водителя и пассажира остановленного автомобиля, один из которых скончался, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону.

По данным следствия, в ночь на воскресенье в Пятигорске сотрудники ДПС попытались остановить автомобиль "БМВ", водитель которого нарушил дорожные правила, но тот не остановился. Тогда полицейские начали преследование.

"В результате погони на автодороге Лермонтов-Черкесск автомобиль был принудительно остановлен, а двое инспекторов ДПС избили руками и ногами водителя, причинив ему многочисленные телесные повреждения, от которых наступила смерть потерпевшего на месте происшествия. При этом двое других сотрудников ДПС применили физическое насилие по отношению к пассажиру, нанеся ему несколько ударов по различным частям тела", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в отношении двух инспекторов ДПС ОГИБДД отдела по Пятигорску возбуждено дело по ч.2 ст.105 (убийство) УК РФ, в отношении командира и инспектора этого же подразделения - по ч.3 ст.286 (превышение должностных полномочий) УК РФ.

"В настоящее время все четверо подозреваемых задержаны, в суд готовится ходатайство об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу", - отмечается в пресс-релизе.

В пресс-службе ГУ МВД по Ставрополью агентству "Интерфакс-Юг" сообщили, что по факту инцидента проводится служебная проверка.

"По факту применения силы сотрудниками Госавтоинспекции проводится проверка с выездом в территориальный отдел полиции", - сказал сотрудник пресс-службы.

Ранее со ссылкой на отдел пропаганды безопасности дорожного движения краевого УГИБДД сообщалось, что после погони 25-летний водитель скончался, по предварительной причине, из-за сильнейшего алкогольного опьянения. По данным краевой Госавтоинспекции, после того, как машина была заблокирована, водитель потерял сознание и умер уже когда на место происшествия приехала "скорая помощь".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще