Новости 20 марта 2017 г. 10:10

Экс-директор фирмы по продаже нефтепродуктов в Волгограде получил 5 лет колонии за присвоение 24 млн рублей

Волгоград. 20 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Дзержинский районный суд Волгограда вынес приговор бывшему директору ООО "Волгоградский Торговый дом Нефтепродукт" Сергею Белослудцеву, который обвинялся в присвоении, сообщила в понедельник агентству "Интерфакс-Юг" старший помощник областного прокурора Ольга Токарева.

"В судебном заседании установлено, что с февраля по сентябрь 2012 года С.Белослудцев получил за реализованные возглавляемой им организацией нефтепродукты наличные деньги на общую сумму 24 млн рублей. В кассу или на расчетный счет организации он их не внес, а распорядился ими по своему усмотрению", - сказала О.Токарева.

Она отметила, что преступная деятельность С.Белослудцева вскрылась в ходе проверки финансово-хозяйственной деятельности организации, проведенной по поручению нового директора ООО "Волгоградский Торговый дом Нефтепродукт". Материалы проверки с выявленной недостачей были направлены в правоохранительные органы.

Сотрудниками полиции в отношении С.Белослудцева было возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.160 УК РФ (присвоение, совершенное с использованием служебного положения, в особо крупном размере).

"Вину в инкриминируемых деяниях в суде С.Белослудцев отрицал", - отметила О.Токарева.

С учетом обстоятельств совершенного преступления суд приговорил его к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще