Новости 20 марта 2017 г. 09:30

Бармен, охранники и официантки волгоградского бара задержаны за распространение наркотиков

Волгоград. 20 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Синтетические наркотики и прекурсоры на более чем 40 тыс. доз изъяли полицейские у работников одного из баров в Волгограде, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе регионального главка МВД.

"В ходе оперативно-розыскных мероприятий в течение двух недель оперативники установили шестерых участников преступной группы, осуществлявшей сбыт наркотиков, в возрасте от 17 до 22 лет. Злоумышленники работали в одном из баров Центрального района города. Среди подозреваемых бармен, охранники и официантки досугового заведения", - сказал собеседник агентства.

По версии полицейских, в свободное от основной работы время сотрудники бара приобретали через Интернет крупные партии синтетических наркотиков, а затем через "тайники-закладки" распространяли их в Волгограде и Волжском.

Раскладкой синтетических "солей" занималась в том числе и несовершеннолетняя жительница Волгограда - 17-летняя студентка одного из среднеспециальных учебных заведений областного центра, которая была задержана оперативниками в Волжском в момент раскладки наркотиков в тайники.

В общей сложности у подозреваемых в ходе личных досмотров и обысков обнаружены синтетические наркотики и реагенты, используемые для изготовления синтетических наркотиков. Количества изъятого хватило бы для приготовления более 40 тыс. разовых доз.

В настоящий момент все подозреваемых в сбыте наркотиков задержаны. В отношении них возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере). Пятеро членов преступной группы арестованы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще