Новости 19 марта 2017 г. 15:44

Минтранс РФ оценивает расходы Ростовской области на безопасные и качественные дороги в 2017г в 5,8 млрд руб

Ростов-на-Дону. 19 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Расходы Ростовской области на реализацию мероприятий в рамках проекта "Безопасные и качественные дороги" в 2017 году составляют 5,8 млрд рублей, сообщил глава Минтранса РФ Максим Соколов на совещании в Ростове-на-Дону в воскресенье.

"Это те средства, которые в том числе стоят в программах Федерального дорожного агентства, ГК "Росавтодор" - здесь проходит трасса М4 "Дон", а также субсидии, которые идут на строительство объектов чемпионата мира по футболу", - уточнил он.

Ростовская область получит максимальный размер трансферта из федерального бюджета - 1,2 млрд рублей.

По словам министра, в этом году в регионе будут введены в строй почти 30 км автодорог, капитально отремонтированы 35 км, отремонтированы - 153 км и 255 погонных метра искусственных дорожных сооружений.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев отметил, что перед Ростовской агломерацией стоит задача привести в нормативное состояние, как минимум, 50% автодорог, а в дальнейшем приступить к реализации проектов по развитию непосредственно дорожной сети.

"В Ростове-на-Дону 80 дорог должны быть приведены в нормативное состояние и это программа только текущего года. Она будет продолжена в следующие периоды", - сказал В.Голубев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще