Новости 18 марта 2017 г. 20:49

Дети из десятков регионов России отметили "крымскую весну" в Анапе фестивалем русских игр и танцевальным флешмобом

Ростов-на-Дону. 18 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ – Около 600 детей со всей России приняли участие в праздновании годовщины воссоединения Крыма с Россией во всероссийском детском центре "Смена" в Анапе, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" директор центра Евгений Нижник в субботу.

"Крымская весна" в "Смене" – отличная возможность для каждого ребенка ощутить свою причастность к грандиозному событию – воссоединению Крыма и России. Все мероприятия направлены на объединение и сплочение детского коллектива под крылом ВДЦ "Смена". Мы рады, что способствуем формированию единства интересов и ценностей подрастающего поколения", - сказал он.

По словам Е.Нижника, центральным мероприятием празднования годовщины воссоединения Крыма с Россией в одном из четырех крупнейших детских центров страны стал фестиваль русских игр, в котором приняло участие около 550 детей и подростков.

"Цель фестиваля - популяризация здорового образа жизни и духовно-нравственное воспитание. Мы уделили особое информационное внимание значимости события присоединения Крыма к России", - уточнил он.

Кроме того, на главном стадионе ВДЦ "Смена" прошел танцевальный флешмоб при поддержке активистов ОНФ, в котором приняли участие около 200 детей, одетых в цветах российского триколора.

"Флешмоб позволил участникам почувствовать ощущение причастности к общему делу, найти новых друзей и испытать эмоциональную подзарядку", - сказал Е.Нижник.

Всероссийский детский центр "Смена" (Анапа) является одним из крупнейших детских и молодежных оздоровительно-образовательных центров России. На его базе созданы площадки по актуальным темам: лидерство, бизнес, образование, гражданское воспитание, волонтерство, экология, инновации, робототехника, спорт, культура и IT-технологии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще