Новости 17 марта 2017 г. 14:15

Экс-директор МРСК Северного Кавказа стал фигурантом дела о неуплате более 48 млн рублей налогов

Пятигорск. 17 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Уголовное дело о неуплате налогов возбуждено в Ставропольском крае в отношении бывшего директора МРСК Северного Кавказа, сообщает следственное управление СКР по региону.

"С января по ноябрь 2011 года подозреваемый уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость, представляя декларации, содержащие ложные сведения", - говорится в сообщении.

По данным следствия, общая сумма задолженности по налогам у организации составила более 48 млн рублей.

Уголовное дело в отношении экс-директора возбуждено по "б" ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов и сборов в особо крупном размере).

Как уточнил агентству источник в правоохранительных органах, фигурантом дела является бывший директор МРСК Северного Кавказа Магомед Каитов.

Ранее сообщалось, что в 2011 году совет директоров "МРСК Северного Кавказа" досрочно освободил от должности гендиректора этой компании Магомеда Каитова. Поводом для такого решения стала аффилированность М.Каитова со сбытовыми структурами в Ставропольском крае.

В 2013 году начальник ГУ МВД России по СКФО Сергей Ченчик сообщал журналистам, что возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 (мошенничество) в отношении ряда руководителей "МРСК Северного Кавказа". Дело находилось в производстве следственной части главка. В ходе его расследования М.Каитов был арестован на два месяца, затем дело было передано из МВД по СКФО в МВД РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще