В Ставрополе состоится всероссийский кадетский слет под патронатом СКР

Ставрополь. 17 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Кадеты из десяти городов России приедут в конце марта в Ставрополь для участия во всероссийском кадетском слете Следственного комитета РФ, сообщила старший помощник руководителя следственного управления СКР по региону Екатерина Данилова.

"Второй слет кадетов Следственного комитета России - отличников учебы и победителей олимпиад пройдет с 28 по 31 марта на базе гимназии N24 города Ставрополя имени генерал-лейтенанта юстиции Михаила Ядрова", - сказала Е.Данилова журналистам в пятницу.

Она уточнила, что в слете будут участвовать ребята из десяти городов страны, на территории которых существуют общеобразовательные организации, имеющие профильные кадетские классы СКР.

"Это Иркутск, Мурманск, Химки, Ставрополь, Кемерово, Севастополь, Санкт-Петербург, Вологда, Новосибирск и "Кадетский корпус СКР имени Александра Невского", - отметила Е.Данилова.

По ее словам, в рамках слета для ребят проведут экскурсию по достопримечательностям региона. Также они поучаствуют в эстафетах, соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовке, проверят свою подготовленность к освоению будущей профессии в интеллектуально-правовом квесте, примут участие в работе образовательных тематических площадок, которые для них проведут депутаты Госдумы и сотрудники СКР.

Первый в Северо-Кавказском федеральном округе кадетский класс под патронатом СКР был открыт в 2012 году на базе гимназии N24 города Ставрополя. Ставропольскому кадетскому классу было присвоено почетное наименование "имени генерал-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова" в память о заслугах руководителя управления международно-правового сотрудничества СКР, который внес весомый вклад в становление ведомства.

В гимназии существуют четыре профильных кадетских класса, в которых обучаются 75 человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще