Новости 17 марта 2017 г. 11:33

Краснодарский край в 2017г планирует капитально отремонтировать более 500 домов, вложив 1 млрд руб

Краснодар. 17 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Краснодарский край в 2017 году планирует провести капремонт более 500 многоквартирных домов, направив на эти цели 1 млрд рублей, сообщил вице-губернатор региона Андрей Алексеенко в ходе поездки в Сочи.

"На 2017 год у нас запланировано порядка одного миллиарда рублей на ремонт, а это - более 500 многоквартирных домов. Это достаточно большие объемы работ, это - и кровли, и электрика, это - системы водоснабжения и водоотведения и совершенно новые лифты с энергосберегающими технологиями и высокими сроками эксплуатации", - цитирует пресс-служба администрации региона вице-губернатора.

При этом, по его словам, система капитального ремонта в крае "в значительной степени претерпела модернизацию, и доверие жителей к программе растет".

"Для того и был создан региональный оператор, чтобы аккумулировать денежные средства, которые люди платят за капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов. Были внесены изменения в региональное законодательство, которые позволили увеличить срок заимствования этих средств", - отметил А.Алексеенко.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще