Новости 17 марта 2017 г. 11:05

Полицейские установили вандалов, сломавших поклонный крест у храма в центре Волгограда

Волгоград. 17 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сотрудники волгоградской полиции задержали троих подозреваемых в повреждении поклонного креста у православного храма в Центральном районе города в ночь на 14 марта, сообщила в пятницу агентству "Интерфакс-Юг" руководитель пресс-службы регионального главка МВД Светлана Смольянинова.

"Ночью 14 марта неизвестные у храма Иоанна Предтечи сначала попытались поджечь деревянный поклонный крест, после чего сломали его. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 214 УК РФ (вандализм)", - сказала С.Смольянинова.

По ее словам, подозреваемые в совершении преступления были задержаны стражами порядка накануне.

"Все трое злоумышленников являются жителями Волгограда. Они проживали в одном доме. В совершении преступления подозреваются 16-летний учащийся вечерней школы, 23-летний ранее судимый за грабеж молодой человек и 21-летняя девушка, работающая товароведом в одном из городских торговых центров", - отметила С.Смольянинова.

Она подчеркнула, что все трое сознались в содеянном и пояснили, что совершили преступление из хулиганский побуждений.

В настоящее время в отношении девушки и несовершеннолетнего участника преступления избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, их старший подельник задержан.

За совершенное преступление подозреваемым грозит до 3 лет лишения свободы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще