Новости 16 марта 2017 г. 23:41

Двое полицейских в Ингушетии подозреваются в вымогательстве взятки у иностранки за выдачу российского гражданства

(Расширенная версия, добавлена информация МВД по Республике Ингушетия)

Магас. 16 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ингушские правоохранители по подозрению в вымогательстве взятки у иностранной гражданки задержали двух сотрудников Управления по вопросам миграции МВД РФ по региону, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" источник в силовых структурах республики.

"Задержанных сотрудников полиции подозревают в вымогательстве взятки в размере 190 тысяч рублей у иностранки за получение гражданства России и выдачу ей российского паспорта, используя свое служебное положение", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что правоохранители были задержаны в ходе оперативных мероприятий в служебном кабинете одного из полицейских при передаче последней части взятки в размере 70 тыс. руб.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по данному факту.

В свою очередь пресс-служба МВД по Республике Ингушетия подтвердила информацию о задержании, отметив, что речь идет о начальнике отдела по вопросам миграции ОМВД России по Сунженскому району и его подчиненном.

"Руководством МВД по Республике Ингушетия по данному факту начата служебная проверка, по окончании которой оба сотрудника полиции будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и привлечены к предусмотренной законодательством ответственности", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще