Новости 16 марта 2017 г. 17:49

Имущество обанкротившейся ростовской "дочки" "Кингкоула" снова выставлено на торги за 63 млн руб

Ростов-на-Дону. 16 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Конкурсный управляющий ОАО "Угольная компания (УК) "Алмазная" (Ростовская область, входит в ГК "Кингкоул", Москва) выставил на повторные торги обременное залогом имущество предприятия суммарной начальной стоимостью 62,8 млн рублей, сообщается на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве.

В частности, на аукцион с закрытой формой подачи предложения выставлен имущественный комплекс предприятия, состоящий из объектов недвижимости и права аренды земельного участка, расположенный в г. Гуково. Начальная цена лота составляет 61,6 млн рублей.

Заявки на участие в торгах этим лотом принимаются с 20 марта по 21 апреля. Аукцион назначен на 25 апреля.

Кроме того на торги, назначенные на 21 апреля, выставлено 24 единицы транспортных средств по начальной цене 1,2 млн рублей. Заявки на участие в них принимаются с 16 марта по 19 апреля.

Победителем торгов будет признан участник, предложивший максимальную цену.

Первый раз данное имущество выставлялось на торги 14 и 15 марта по цене 68,4 млн рублей и 1,3 млн рублей, соответственно. Но аукционы не состоялись из-за отсутствия заявок.

Ранее сообщалось, что в октябре 2015 года Арбитражный суд Ростовской области ввел в отношении ОАО "УК "Алмазная" процедуру наблюдения сроком на 6 месяцев по заявлению регионального управления Федеральной налоговой службы в связи с наличием задолженности по обязательным платежам в размере 1,871 млн рублей. На тот момент кредиторская задолженность предприятия составляла порядка 1,9 млрд рублей, дебиторская - 1,287 млрд рублей. При этом 99% "дебиторки" составляла задолженность между компаниями внутри группы "Кингкоул", большинство их которых находятся в той или иной стадии банкротства.

В феврале 2016 года суд ввел на предприятии конкурсное производство сроком на 6 месяцев. Затем процедура продлевалась. Очередной отчет конкурсного управляющего назначен на 3 апреля.

В состав УК "Алмазная" входят шахты "Ростовская", "Алмазная" и "Гуковская".

ООО "Кингкоул" (входит в группу компаний "Кингкоул") приобрело в декабре 2012 года 100% акций ОАО "Угольная компания "Алмазная". Согласно данным базы "СПАРК-Интерфакс", в 2015 году УК "Алмазная" получила 434 млн рублей выручки (снижение в 1,7 раза по сравнению с 2014 годом), чистый убыток составил 672,7 млн рублей (снижение в 1,6 раза).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще