Новости 16 марта 2017 г. 17:22

Скворцова поручила провести проверку в волгоградской больнице, где после падения с каталки умер пациент

Волгоград. 16 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Глава Минздрава РФ Вероника Скворцова поручила Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения (Росздравнадзору) провести проверку в больнице №4 Волгограда, где накануне после падения с каталки скончался пенсионер, сообщает пресс-служба министерства.

"В связи с появлением в СМИ информации о смерти пациента в одной из больниц Волгограда министром здравоохранения Российской Федерации дано поручение Росздравнадзору провести проверку по данному факту", - говорится в сообщении.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в комитете здравоохранения Волгоградской области, пациент был доставлен в клиническую больницу №4 с подозрением на острое нарушение мозгового кровообращения.

"Со слов медиков известно, что фельдшер вместе с супругой пациента транспортировали мужчину на каталке от машины скорой помощи в лечебное учреждение. В этот момент больной пребывал в состоянии двигательного возбуждения и при заезде в коридор приемного отделения упал с каталки", - сказал собеседник агентства.

Он подчеркнул, что в связи с наличием у пациента целого ряда сопутствующих тяжелых заболеваний говорить о причинно-следственной связи падения и смерти преждевременно.

"Полная картина будет доступна после вскрытия пациента. В настоящее время в медицинском учреждении проводится экспертиза", - добавил представитель облздрава.

Ранее сообщалось, что в среду в волгоградской больнице после падения с каталки скончался 68-летний мужчина. По данному факту региональным следственным управлением СКР организована доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще