Новости 16 марта 2017 г. 15:51

Власти Ингушетии решили снести старый завод для строительства на его месте новых соцобъектов

Магас. 16 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Назрани (Ингушетия) начался демонтаж простаивающего мукомольного завода, построенного в 1920-х годах, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" сотрудник пресс-службы главы республики.

"В центральной части Назрани при соблюдении всех требований безопасности демонтируются простаивающие старые корпуса и отслужившее свой срок оборудование мукомольного завода 1920-х годов постройки. На высвободившемся месте в рамках поручения главы Ингушетии запланировано строительство ряда социальных объектов", - сказал он.

Собеседник агентства отметил, что на территории завода будут возведены первый в регионе молодежный культурно-досуговый центр, школа, детский сад.

При этом он уточнил, что строительство молодежного культурно-досугового центра уже началось. На стройплощадке возведен железобетонный каркас нового объекта.

Проект стоимостью 120 млн руб. представляет собой двухэтажное здание с пассажирским лифтом и пандусами. В нем расположатся хореографический, теннисный залы, помещения для занятий по шахматам, помещения для обслуживающего персонала, культурного досуга.

Отдельные помещения в центре выделят для госансамбля народного танца "Ингушетия", который на протяжении более 10 лет ютится в приспособленном старом здании в Назрани.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще