Новости 15 марта 2017 г. 17:31

Отделение МНТК "Микрохирургии глаза" имени Федорова откроют в столице Адыгеи

Майкоп. 15 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Адыгеи выделят площади при городской больнице Майкопа для создаваемого отделения межотраслевого научно-технического комплекса "Микрохирургия глаза" имени С.Н.Федорова, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе органов исполнительной власти региона в среду.

"Вопросы увеличения квот для жителей республики на бесплатное лечение и создание лечебно-диагностического отделения на базе городской больницы Майкопа в среду обсудили врио главы республики Мурат Кумпилов и генеральный директор МНТК "Микрохирургия глаза" Александр Чухраев", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в год специалисты отделения смогут выполнять до 8 тыс. операцией. Кроме этого на создаваемой базе будет реализован проект обучения и повышения квалификации врачей-офтальмологов районных больниц.

В работе планируется задействовать мобильные комплексы с офтальмологическим оборудованием, чтобы жители отдаленных поселков и аулов Адыгеи могли получить необходимую помощь на месте, не выезжая в районные центры.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще