Новости 15 марта 2017 г. 15:52

Двухмесячная астраханка попала в больницу с резаными ранами и кровотечением после заговора знахарки

Астрахань. 15 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следователи в Астраханской области провели проверку по факту причинения тяжкого вреда здоровью младенцу целительницей из села Новый Рычан, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в следственном управлении СКР по региону в среду.

"7 марта к нам поступило сообщение о том, что в областную детскую больницу им. Селищевой доставлена двухмесячная девочка с резаными ранами лба. Сейчас ребенок в тяжелом состоянии", - сказал представитель управления.

Он отметил, что девочку привезла в больницу "скорая". Медиков вызвали ее родители. Они пояснили, что младенца накануне отвозили к знахарке из села Новый Рычан (Володарский район) для заговора, который должен был успокоить ребенка.

Во время "приема" 68-летняя целительница провела некий ритуал и сделала надрезы на лбу девочки. Начавшееся кровотечение родители не смогли остановить.

В управлении уточнили, что материалы проверки переданы в полицию для возбуждения уголовного дела по ст. 118 УК РФ (Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще