Новости 15 марта 2017 г. 10:41

Житель Рязани задержан в Волгоградской области за сбыт фальшивых денег

Волгоград. 15 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Более 200 тыс. фальшивых рублей изъяли волгоградские полицейские у жителя Рязани, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области.

"В полицию от продавщицы магазина в Иловлинском районе поступило сообщение о том, что двое покупателей расплатились за продукты питания поддельными банкнотами. Женщина сообщила приметы злоумышленников, а также марку и фрагмент номера автомашины, на которой уехали покупатели", - говорится в официальном сообщении.

В результате оперативно- разыскных мероприятий автомашина, за рулем которой находился 31-летний житель Рязани, была задержана нарядом ДПС на стационарном посту в Городищенском районе.

При досмотре салона в перчаточном ящике полицейские обнаружили почти 200 банкнот Банка России номиналом 1 тыс. рублей с признаками подделки, а также более 20 тыс. рублей мелкими купюрами, полученные при размене банкнот.

"Экспертиза, проведенная специалистами экспертно-криминалистического центра, показала, что тысячные купюры изготовлены не производством предприятия ФГУП "ГОЗНАК", - отмечается в пресс-релизе.

В настоящее время злоумышленник задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 186 УК РФ (сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации). За совершенное преступление мужчине грозит до 8 лет лишения свободы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще