Новости 14 марта 2017 г. 14:39

Двух сельских депутатов на Кубани уличили в хищении 45 соток муниципальной земли

Краснодар. 14 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Схема хищения земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, раскрыта в Выселковском районе Краснодарского края, уголовные дела возбуждены в отношении двух депутатов, сообщила пресс-служба прокуратуры Краснодарского края во вторник.

В декабре 2016 года двое депутатов сельских поселений зарегистрировали на арендуемых у Выселковского района несуществующие объекты недвижимости и выкупили участки земли по льготной символической цене, говорится в сообщении.

Вместе с тем, прокуратурой было установлено, что фактически работы по освоению земельных участков не проводились, объекты недвижимости на них отсутствуют. В результате незаконных действий из собственности муниципального образования выбыло 4,5 тыс. кв. м земли, ущерб оценивается более чем в 1 млн рублей.

По данным фактам следственным отделом по Выселковскому району СКР возбуждено два уголовных дела по ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере), приняты меры к аресту похищенного недвижимого имущества, отмечает пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще