Новости 14 марта 2017 г. 13:05

Власти Ингушетии призывают жителей выкладывать в интернет видео с нарушителями, мусорящими на улицах

Магас. 14 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Любой житель Ингушетии сможет отправить на популярные интернет-сервисы видео с нарушителями экологических норм для привлечения их к ответственности и общественного порицания, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе комитета экологии и природным ресурсам региона.

"Комитет экологии запустил специальный общественный проект "За чистую Ингушетию", имеющий канал на Ютубе и аккаунт в Инстаграме ecokontrol06 для размещения видеосъемок с правонарушителями, выбрасывающими мусор в неположенных местах", - сказал собеседник агентства.

По его словам, проект позволит не только заводить административные дела на основании записей против нарушителей, но и вызывать у активных интернет-пользователей всеобщее порицание таких поступков, высказывать свое мнение по тому или иному нарушению, а также предложения по улучшению экологической ситуации в регионе.

"Руководство комитета экологии призывает блогеров, неравнодушных и сознательных граждан, волонтерские организации поддержать проект и принимать в его реализации деятельное участие", - отметил сотрудник пресс-службы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще