Новости 14 марта 2017 г. 12:59

Члены наркосиндиката, управлявшегося из-за рубежа, в Волгограде получили на девятерых 55 лет колонии

Волгоград. 14 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ворошиловский районный суд Волгограда вынес приговор девяти членам преступной группы, промышлявшей торговлей наркотиков в ряде регионов РФ, сообщила во вторник агентству "Интерфакс-Юг" старший помощник областного прокурора Ольга Токарева.

"Установлено, что под руководством 25-летней уроженки Новосибирска Дарьи Щербаковой, находящейся за рубежом, в период 2013-2014 годы Руслан Азаов, Василий Попов, Алексей Сорокин, Дмитрий Кизилов, Екатерина Запевалова, Ринат Файзрахманов, Саргылана Дьячковская, Александр Михайлюк через интернет-магазины осуществляли сбыт синтетических наркотиков на территории Волгограда, Южно-Сахалинска, Якутска, Тюмени, Пензы и других городов России", - сказала О.Токарева.

Она отметила, что для незаконного сбыта наркотиков сообщники использовали разветвленную сеть "закладок" с множеством наркокурьеров, диспетчеров и осведомителей.

После задержания А.Михайлюка его супруга Татьяна Михайлюк сообщила подельникам о необходимости перепрятать большое количество наркотиков, порядка 600 граммов, с их квартиры на другой склад. Женщине было вменено пособничестве к приготовлению сбыта наркотиков в особо крупном размере.

"Вину в совершенных преступлениях признали не все подсудимые", - отметила О.Токарева.

С учетом обстоятельств совершения преступления суд приговорил А.Михайлюка, А.Сорокина и Д.Кизилова к 7 годам лишения свободы, Р. Файзрахманову - к 11 годам лишения свободы и штрафу в размере 300 тыс. рублей. Р.Азаов, по решению суда, лишен свободы на 6 лет 8 месяцам, В.Попов - на 6 лет 4 месяца. Отбывать наказание мужчины будут в колонии строгого режима.

С.Дьячковскую суд приговорил к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима и штрафу в размере 30 тыс. рублей, Е.Запевалову - к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, а Т.Михайлюк - к 2 годам лишения свободы с предоставлением отсрочки исполнения наказания.

Руководитель преступной группы Т.Щербакова объявлена в международный розыск.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще