Новости 13 марта 2017 г. 19:01

Краснодарский край в 2016г увеличил производство тепличных овощей на треть

Краснодар. 13 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Краснодарский край в 2016 году увеличил производство тепличных овощей на 34% - до 88 тыс. тонн, сообщает пресс-служба регионального министерства сельского хозяйства.

Так, производство томатов составило, 26 тыс. тонн, огурцов - 57,7 тыс. тонн.

За последние 5 лет благодаря реализации ряда инвестиционных проектов площадь теплиц в крае увеличилась почти вдвое и к началу 2017 года составила более 200 га.

Согласно сообщению, в последние годы в крае были реализованы крупные инвестиционные проекты по строительству теплиц в ОАО "Зеленая линия" на площади 83 га, ООО "Овощи Краснодарского края" на площади 32 га, ТК "Белореченский" на площади 12 га.

Кроме того в этом году в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи между администрацией Краснодарского края и ТК "Белореченский" было подписано соглашение о строительстве третьей очереди тепличного комплекса площадью 2,1 га, где будет выращиваться 1360 тонн томатов в год.

Минсельхоз подчеркивает, что рост валового производства обеспечен не только за счет расширения площадей, но и за счет роста урожайности, достигнутой благодаря применению современных эффективных технологий выращивания. Так, в 2016 году в промышленных теплицах урожайность составила более 40 кг/кв.м.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще