Новости 13 марта 2017 г. 17:41

Контроль за расходованием бюджетных средств должен быть жестким, считает глава КЧР

Черкесск. 13 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Контрольно-счетная палата (КСП) Карачаево-Черкесии должна активнее контролировать расходование бюджетных средств, отметил глава КЧР Рашид Темрезов на совещании с представителями КСП.

"На совещании еще раз озвучил свою позицию, которая всегда остается неизменной - контроль за расходованием средств из федерального и регионального бюджетов должен быть жестким. Это - один из наших основных ориентиров. И в этом отношении деятельность контрольно-счетной палаты должна быть более активной и эффективной", - написал глава КЧР Р.Темрезов на своей странице в Instagram.

По мнению главы региона, у аудиторов счетной палаты достаточно полномочий, чтобы власти своевременно знали о каждом нарушении в сфере исполнения бюджетов на всех уровнях каждым бюджетополучателем.

"Дал ряд поручений, которые позволят улучшить результативность нашей совместной работы по контролю за расходованием бюджетных средств, в том числе более тесно сотрудничать с парламентом нашей республики. Те задачи, которые ставит перед нами президент России по соблюдению жесткой бюджетной дисциплины, должны быть отработаны", - добавил глава региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще