Новости 13 марта 2017 г. 16:11

Директор волгоградской стройфирмы получил 3 года колонии-поселения за мошенничество и невыплату зарплаты

Волгоград. 13 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Волжский городской суд вынес приговор директору строительной фирмы ООО "Процветающая долина" Дмитрию Наумову, обвинявшемуся в невыплате зарплаты подчиненным и мошенничестве, сообщила в понедельник агентству "Интерфакс-Юг" старший помощник прокурора Волгоградской области Ольга Токарева.

По ее данным, подсудимый приговорен к 3 годам лишения свободы в колонии-поселении и штрафу в размере 200 тыс. рублей.

"В судебном заседании установлено, что Д.Наумов не выплатил заработную плату четырем подчиненным за период с ноября 2015 года по май 2016 года на общую сумму более 180 тыс. рублей", - сказала О.Токарева.

Кроме того, в 2015 году обвиняемый заключил с Центром занятости населения Волжского три договора "О содействии трудоустройству инвалидов", в связи с чем получил субсидии на приобретение оборудования для обустройства 7 рабочих мест для сотрудников с ограниченными возможностями на сумму более 450 тыс. рублей. При этом более 380 тыс. рублей злоумышленник похитил и распорядился ими по своему усмотрению.

Следователями регионального следственного управления СКР по Волгоградской области в отношении Д.Наумова были возбуждены уголовные дело по ч.2 ст.145.1 (невыплата работникам предприятия заработной платы) и ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество при получении субсидий с использованием служебного положения).

"Вину в инкриминируемых деяниях в суде Д.Наумов отрицал", - отметила О.Токарева.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще