Новости 13 марта 2017 г. 14:11

Власти Ингушетии приняли "дорожную карту" по сокращению числа безработных на 2017 год

Магас. 13 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - "Дорожная карта" по снижению напряженности на рынке труда в 2017 году разработана и принята министерством труда, занятости и социального развития Ингушетии в рамках поручений главы республики, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" представитель Минтруда региона.

"Республиканский план мероприятий предусматривает обеспечение к концу 2017 года снижения численности граждан, зарегистрированных в органах службы занятости в качестве безработных до 20-21 тыс. человек", - сказал собеседник агентства.

По его словам, этих показателей планируется достичь преимущественно за счет трудоустройства безработных на вакантные и созданные в 2016-2017 гг. новые рабочие места, обеспечения занятости не менее 20% из числа обратившихся в поиске подходящей работы, до признания их в качестве безработных.

Кроме того, с учетом данных органов исполнительной власти и муниципальной власти предполагается обеспечить комплектование кадров вводимых объектов на 40% путем трудоустройства безработных граждан.

Он пояснил, что они на постоянной основе смогут работать на заводе по производству энергосберегающего осветительного оборудования, предприятии по производству алюминиевых радиаторов отопления, на швейном объединении, комбинате детского питания, предприятии по производству сборно-монолитного бетона и птицефабрике.

При заключении инвестконтрактов по строительству и вводу в эксплуатацию объектов министерство намерено рекомендовать инвесторам в приоритетном порядке трудоустраивать безработных граждан, длительное время ищущих работу и получающих пособие по безработице.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще