Новости 13 марта 2017 г. 13:14

Ростсельмаш оценивает ущерб от пожара на складе в 1,5 млн руб и заверяет, что проблем у потребителей не будет

Ростов-на-Дону. 13 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сумма ущерба от пожара на складе завода "Ростсельмаш" (Ростов-на-Дону) составляет около 1,5 млн рублей, сообщил "Интерфаксу" председатель совета директоров промышленного союза "Новое содружество", в который входит "Ростсельмаш", Константин Бабкин.

"Ничего не было застраховано. Сумма ущерба - около 1,5 млн рублей", - сказал он, добавив, что для компании "это неприятно, но не критично".

К.Бабкин пояснил, что пожар произошел на складе пластиковых деталей, "не очень оборотистых, не на всех машинах используемых". Там, например, были детали пластиковой обшивки кабины или электрические жгуты для отдельных моделей.

"Эти детали тоже нужны. Служба снабжения уже связалась с поставщиками, они ускоряют свою работу. На работе конвейера, на поставках запчастей (пожар - ИФ) не скажется, то есть, проблем у наших потребителей не будет", - отметил К.Бабкин.

Ранее сообщалось, что в ночь с 9 на 10 марта в Ростове-на-Дону загорелся склад резинотехнических изделий и запчастей на площади около 800 квадратных метров, пожару был присвоен третий повышенный ранг сложности.

Группа компаний "Ростсельмаш" состоит из 13 предприятий, входит в число пяти крупнейших мировых производителей сельхозтехники. Производственные площадки расположены на территории Канады, США, России, Украины и Казахстана. Предприятие выпускает 24 типа сельхозтехники, более 150 моделей и модификаций. Продажа осуществляется в 26 странах мира через более чем 500 сервисных центров и филиалов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще