Новости 13 марта 2017 г. 12:32

Гендиректор и главбух фирмы-ритейлера в Кабардино-Балкарии подозреваются в неуплате налогов почти на полмиллиарда рублей

Нальчик. 13 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Третье уголовное дело об уклонении от уплаты налогов возбуждено в отношении руководства одной из компаний в Кабардино-Балкарии, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" старший помощник руководителя следственного управления СКР по КБР Мурат Багов в понедельник.

"Первый отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР по КБР возбудил уголовное дело в отношении генерального директора и главного бухгалтера ООО "Первый Питейный Заводъ", подозреваемых в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере (п."б", ч.2 ст. 199 УК РФ)", - сообщил М.Багов.

По версии следствия, подозреваемые включили в налоговую декларацию заведомо ложные сведения, и с августа по октябрь 2016 года уклонились от уплаты акциза на 223 млн рублей.

"Это дело будет объединено с возбужденным ранее, об уклонении от налогов на 238 млн рублей, а первое из возбужденных дел, об уклонении от налогов на 72 млн рублей, уже передано в суд", - добавил М.Багов.

Он также уточнил, что хотя в числе видов деятельности ООО есть производство, занимается оно преимущественно ритейлом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще