Новости 12 марта 2017 г. 13:13

Уголовное дело возбуждено после обстрела полицейских в Дагестане

Махачкала. 12 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следователи возбудили уголовное дело о посягательство на жизнь полицейских после обстрела наряда ДПС в Дагестане, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" старший помощник руководителя СУ СКР по региону Расул Темирбеков.

"По версии следствия, 11 марта около 20:00 мск на 739-ом км трассы "Кавказ" трое неизвестных из автомобиля ВАЗ обстреляли сотрудников ДПС. Один из полицейских с огнестрельным ранением доставлен в больницу", - сказал собеседник агентства.

По его словам, инспекторы ДПС стали преследовать автомобиль, водитель которого продолжил движение, проигнорировав требование сотрудников ДПС остановиться.

"В районе села Карланюрт Хасавюртовского района преследуемой ВАЗ допустил столкновение с другой автомашиной. Затем из его салона вышли трое мужчин и стали обстреливать полицейских. Преступники скрылись в лесополосе, бросив автомобиль на дороге. Их ищут", - сказал Р.Темирбеков.

По данному факту следственными органами Дагестана возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ: ст. 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и 222 (незаконный оборот оружия, совершенный группой лиц), отметил представитель ведомства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще