Новости 10 марта 2017 г. 17:04

Глава Ингушетии пожертвует свою зарплату на строительство монумента жертвам репрессий

Магас. 10 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров примет участие в общероссийской благотворительной акции по сбору средств для возведения монумента "Стена скорби", посвященного жертвам политических репрессий, сообщила агентству "Интерфакс-Юг" пресс-секретарь руководителя региона Мадина Галаева.

"Глава региона решил перечислить свою месячную зарплату в фонд по строительству в Москве монумента "Стена скорби", являющийся важнейшим общенациональным проектом, объединяющий народы России", - сказала собеседница агентства.

По её словам, решение о перечислении зарплаты в фонд "Увековечения памяти жертв политических репрессий", созданном в 2016 году для поддержки просветительских и образовательных программ, глава Ингушетии озвучил на церемонии открытия передвижная выставка "Стена скорби" государственного музея истории ГУЛАГа и Фонда Памяти в Магасе.

Она отметила, что 2 миллиона рублей собственных средств на строительство памятника направит известный ингушский меценат, депутат Госдумы от республики Алихан Харсиев.

"В ходе открытия выставки глава Ингушетии выразил уверенность в том, что жители Ингушетии примут активное участие в сборе средств для реализации общенационального проекта",- добавила руководитель пресс-службы.

Передвижная выставка "Стена скорби" открылась в научной библиотеке в Магасе 10 марта и продлится до 9 апреля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще