Новости 10 марта 2017 г. 11:04

Задержана хозяйка астраханской гостиницы, где погибли родители с ребенком

Астрахань. 10 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Астрахани в рамках расследования уголовного дела о гибели семьи в гостиничном номере задержан второй подозреваемый - владелец гостиницы, сообщили в пятницу агентству "Интерфакс-Юг" в следственном управлении СКР по региону.

"По подозрению в совершении преступления задержана на 48 часов владелица гостевого дома "Кристалл", - сказал старший помощник руководителя управления Андрей Хегай.

Он добавил, что в рамках расследования уголовного дела будет дана правовая оценка действиям администрации Астрахани, которые согласовали введение гостиницы в эксплуатацию.

"Установлено, что уже при строительстве здания были допущены нарушения", - сказал собеседник агентства.

Как сообщалось, тела трех человек - семейной пары с ребенком - были обнаружены администратором гостиницы 8 марта. Семья въехала в номер накануне. По предварительным данным, смерть постояльцев наступила от отравления угарным газом.

По факту гибели семьи возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровью потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Директор гостевого дома также был задержан.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще