Новости 9 марта 2017 г. 18:54

Глава КЧР поручил увеличить собираемость налогов

Черкесск. 9 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Карачаево-Черкесии по поручению главы республики Рашида Темрезова активизируют работу по мобилизации доходов бюджета КЧР и увеличению собираемости налогов.

"Считаю, что работа по мобилизации налоговых сборов и увеличению собственной доходной части бюджета субъекта - это общая задача, к выполнению которой и органы региональной власти, и федеральные структуры, и муниципалитеты должны подходить ответственно в соответствии со своими должностными обязанностями и полномочиями. И я абсолютно убежден, что ресурсы для улучшения налогового администрирования у нас есть", - сказал Р.Темрезов на совещании по увеличению налоговых сборов.

Он поручил участникам совещания представить сводный план работы федеральных, региональных и муниципальных органов власти по увеличению налоговых сборов.

Одной из эффективных мер по расширению налогооблагаемой базы, сокращению недоимки по налогам глава региона назвал рабочие выездные совещания в муниципалитетах, где, по его мнению, тоже есть резервы, особенно в сфере сбора имущественных и земельных налогов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще