Новости 9 марта 2017 г. 15:37

Губский кирпичный завод в 2018г введет линию по производству клинкерного кирпича

Краснодар. 9 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ООО "Губский кирпичный завод" (Краснодарский край) в 2018 году планирует ввести на предприятии линию по производству клинкерного кирпича, сообщила директор завода Любовь Попова губернатору региона Вениамину Кондратьеву в ходе его визита на предприятие.

"В 2018 году завод планирует запустить линию по изготовлению кирпича ручной формовки. Это будет новый проект предприятия с проектной мощностью 5 млн штук. Кирпич ручной формовки будет изготавливаться по голландской технологии. Мы сможем предложить товар для строительной ниши в Краснодарском крае и в Крыму", - сказала она.

По ее словам, в 2016 году предприятие выпустило 36,8 млн штук кирпича против 35,6 млн штук в 2015 году. Продукция реализуется не только в Краснодарском крае, но и Ростовской области, и республиках Северного Кавказа.

Л.Попова отметила, что кирпич ручной формовки может быть использован в элитном строительстве и при возведении объектов туристической инфраструктуры, для отделки гостиниц и отелей.

Губский кирпичный завод построен в 1996 году. Мощность завода позволяет выпускать более 30 млн штук в год керамического кирпича различных цветов, а также около 600 тыс. штук песчано-цементной продукции.

Согласно данным базы "СПАРК-Интерфакс", 100% в уставном капитале ООО принадлежит ООО "Бельчуг-Строй" (Краснодарский край), владельцами которого являются три физлица.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще