Новости 9 марта 2017 г. 13:26

Суд продлил на 3 месяца конкурсное производство на винодельне "Вилла Виктория"

Краснодар. 9 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Краснодарского края на заседании в понедельник продлил конкурсное производство на винодельческом предприятии ООО "Вилла Виктория" (Новороссийск) сроком на 3 месяца, сообщил "Интерфаксу" представитель суда.

Производство продлено по ходатайству представителя министерства экономики Краснодарского края для реализации имущества должника и оспаривания сделок. Следующее заседание состоится 7 июня.

Ранее сообщалось, что Арбитражный суд Краснодарского края в октябре 2015 года признал несостоятельным винодельческое предприятие "Вилла Виктория" и ввел в отношении него конкурсное производство сроком на 6 месяцев.

Кроме того, суд постановил прекратить начисление неустоек (штрафов, пеней), процентов и иных финансовых санкций по всем видам задолженности должника, снять ранее наложенные аресты на имущество и иные ограничения, а также прекратить полномочия руководителя, иных органов управления компании.

Согласно материалам краевого арбитража, в 2011 году Россельхозбанк подал шесть исков к ООО "Вилла Виктория" о взыскании задолженности по заключенным в 2009-2010 годах кредитным договорам, а также процентов по ним. Общая сумма исковых требований к предприятию превышала 740 млн рублей.

В ходе судебных разбирательств в период 2012-2013 годов исковые требования РСХБ были удовлетворены по всем искам.

"Неисполнение постановлений суда и стало причиной обращения истца с иском о банкротстве", - пояснял "Интерфаксу" представитель суда. Иск был принят к производству 13 января 2015 года. В феврале 2015 года на предприятии была введена процедура наблюдения сроком на 6 месяцев, позже процедура неоднократно продлевалась.

Винодельня "Вилла Виктория" была создана владельцами агрофирмы "Мысхако" (Новороссийск) специально для выпуска премиальных вин. Площади виноградников, расположенных в станице Натухаевской, составляют свыше 40 га. Компания выпускала небольшие партии вин "Совиньон Блан", "Пино Нуар", "Мерло", "София", "Шардоне" и других.

Согласно базе данных "СПАРК-Интерфакс", единственным владельцем винодельческого предприятия по данным на 31 декабря 2013 года являлось ЗАО "Агрофирма "Мысхако".

"Мысхако", согласно материалам арбитража, в настоящее время также находится в стадии конкурсного производства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще