Новости 9 марта 2017 г. 11:30

Астраханская прокуратура добивается временного закрытия гостиницы, где погибли родители с ребенком

*** По предварительным данным, постояльцы могли умереть из-за неисправной вентиляции

(расширенная версия, уточняется заголовок, в 4-5 абзацах добавлена информация регионального СУ СКР)

Астрахань. 9 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Прокуратура Астраханской области направила в суд иск о запрете работы гостиницы, где в воскресенье были найдены тела семейной пары с ребенком, сообщила в четверг агентству "Интерфакс-Юг" представитель ведомства Юлия Свитина.

"Установлено, что в ряде гостиничных номеров отсутствует воздушная тяга газовых котлов, используемых для водонагревания. В результате попадания продуктов горения в гостиничный номер от отравления газом погибли три постояльца", - сказала Ю.Свитина.

Она уточнила, что иск о запрете работы гостиницы направлен в Ленинский районный суд.

В следственном управлении СКР по региону агентству сообщили, что по факту гибели семьи возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровью потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Директор гостевого дома задержан.

В настоящее время следователи продолжают работу на месте происшествия, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. В качестве свидетелей опрашиваются родители, родственники и знакомые погибших.

Как сообщалось, тела трех человек - семейной пары с ребенком - были обнаружены администратором гостиницы 8 марта. Семья въехала в номер накануне. По предварительным данным, смерть постояльцев наступила от отравления угарным газом. Признаков насильственной смерти не было обнаружено.

Ранее Ю.Свитина сообщала "Интерфаксу", что тела были найдены в гостинице "Кристалл", расположенной на улице Вокзальной.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще