Новости 6 марта 2017 г. 13:53

Краснодарский край за 2 года планирует увеличить инвестиции до 600 млрд рублей

Краснодар. 6 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Объем инвестиций в экономику Краснодарского края по итогам 2018 года должен достичь 600 млрд рублей, сообщил вице-губернатор края Игорь Галась на совещании в Краснодаре в понедельник.

"Несмотря на активную политику, нам не удалось остановить падение инвестиций в прошлом году. Отставание в объемах инвестиций от 2015 года составило 30%, а общий объем привлеченных инвестиций в 2016 году составил 430 млрд рублей. Причины здесь комплексные, в их числе - общий экономический спад, сворачивание некоторых инвестпроектов за счет средств бюджета госкомпаний", - сообщил И.Галась.

По его словам, задача, стоящая перед регионом - ежегодно наращивать поступление инвестиций в регион. "Мы рассчитываем, что по итогам 2018 года инвестиции достигнут показателя 600 млрд рублей", - отметил И.Галась.

Как сообщил на совещании губернатор региона Вениамин Кондратьев, в текущем году на инвестиционном форуме в Сочи регион подписал 210 соглашений на 140 млрд рублей. "И если 70% из подписанного будет реализовано, это будет большой победой. Заявленное и реализованное - разные вещи", - отметил В.Кондратьев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще