Новости 6 марта 2017 г. 13:28

Краснодарский край в 2017г ожидает роста ВРП не менее чем на 2%

Краснодар. 6 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ВРП Краснодарского края по итогам 2017 года должен вырасти на 2%, сообщил губернатор региона Вениамин Кондратьев на совещании в Краснодаре в понедельник.

"По итогам 2016 года ВРП региона увеличился на 1%. Здесь можно сказать, что все основные отрасли экономики края показали рост выше российских темпов. В 2017 году ВРП должен вырасти не менее чем на 2%, а доходы - на 5%. Это амбициозные цели, но у региона и у каждого муниципального образования есть ресурсы для их реализации", - подчеркнул губернатор.

По его словам, экономическое развитие должны ощущать сами жители региона. "Экономика края растет, значит должны расти и доходы населения. А если с ростом экономики нет роста доходов, это уже профанация. Все взаимосвязано. Мы должны в первую очередь ориентироваться на увеличение доходов каждого жителя края", - отметил В.Кондратьев.

Он подчеркнул необходимость борьбы с "серыми зарплатами". "Мы должны максимально включаться в эту проблему и вести борьбу с этими работодателями в рамках уголовного законодательства", - сказал губернатор.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще