Новости 6 марта 2017 г. 12:13

Ростовская область в 2017г увеличит затраты на модернизацию водоснабжения в 1,6 раза

Ростов-на-Дону. 6 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ростовская область в 2017 году направит на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт объектов водоснабжения и водоотведения 4 млрд рублей, сообщается на сайте правительства региона.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе министерства ЖКХ Ростовской области, в прошлом году на эти цели было направлено 2,5 млрд рублей. Таким образом, в текущем году затраты возрастут в 1,6 раза.

За счет данных средств, в том числе, будет обеспечен системами водоснабжения и водоотведения строящийся аэропортовый комплекс "Платов", в 12 муниципальных образованиях региона будет проведен капитальный ремонт и реконструкция систем водоснабжения и водоотведения.

Кроме того, около 100 млн рублей будет направлено на завершение строительства водопроводных очистных сооружений в северо-западной части Ростова-на-Дону с водозаборными сооружениями в районе хутора Дугино. Продолжится строительство третьей очереди 53-го канализационного коллектора Ростова-на-Дону. На обеспечение водоотведением перспективных, развивающихся районов Ростов-на-Дону - микрорайона Левенцовский и северо-западной промзоны - только в этом году предусмотрено около 1 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще