Новости 6 марта 2017 г. 10:36

Филиал РусГидро в КЧР в 2016г направил на экопрограмму более 165 млн рублей

Черкесск. 6 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Карачаево-Черкесский филиал ПАО "РусГидро" (Зеленчукская ГЭС-ГАЭС) в 2016 году направил более 165 млн рублей на природоохранные мероприятия на территории республики.

"В частности, специалисты филиала установили современные очистные сооружения, провели рекультивацию земель, благоустройство и озеленение территории, оборудовали ливневую канализацию на всей территории Зеленчукской станции", - сообщает пресс-служба филиала.

В компании отметили, что в минувшем году в Карачаево-Черкесском филиале "РусГидро" не произошло ни одного нарушения экологических норм в области охраны окружающей среды.

В 2017 году на Зеленчукской ГЭС-ГАЭС "РусГидро" запланировано проектирование нового рыбозащитного устройства, а также ремонт берм и сухих откосов канала Кубыш-БСР от размыва дождевыми водами.

Также в этом году в рамках сотрудничества с Тебердинским государственным природным биосферным заповедником планируется открытие экологической тропы к Джамагатским нарзанам.

Зеленчукская ГЭС-ГАЭС построена на базе действующей ГЭС. Торжественный запуск ГЭС-ГАЭС состоялся 23 декабря 2016 года.

Группа "РусГидро" - энергохолдинг, подконтрольный государству, управляющий гидроэлектростанциями в РФ. Установленная мощность станций группы - 38,5 ГВт, включая электрические мощности ОАО "РАО Энергетические системы Востока", а также Богучанскую ГЭС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще