Новости 3 марта 2017 г. 17:42

Двое погибших под лавиной в горах Кабардино-Балкарии - москвичи, третья - из Кирова

(техповтор)

Нальчик. 3 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Мужчина и женщина, погибшие при сходе лавины на Чегете в Кабардино-Балкарии, приехали сюда из Москвы, еще одна погибшая женщина - из Кирова, сообщил агентству "Интерфакс-ЮГ" руководитель пресс-службы ГУ МЧС по КБР Кантемир Беров в пятницу.

"Трое погибших опознаны, мужчина и женщина - из Москвы, женщина - из Кирова. Личность четвертого погибшего устанавливается", - сказал К.Беров.

Он также добавил, что выживший под снежной лавиной мужчина 1987 года рождения - житель Нижнего Новгорода, он госпитализирован.

"Поисково-спасательные работы завершены, тела погибших доставлены на базу спасателей в поселке Терскол и переданы представителям правоохранительных органов", - отметил руководитель пресс-службы.

В свою очередь пресс-служба главы и правительства КБР сообщает, что по поручению главы КБР Юрия Кокова на месте работает правительственная комиссия по установлению причин и обстоятельств произошедшей трагедии.

"Сейчас самое главное - оказать всестороннюю поддержку семьям погибших и принять исчерпывающий комплекс мер по минимизации последствий схода лавин", - цитирует пресс-служба главу КБР.

Как сообщалось, на северном склоне горы Чегет в Кабардино-Балкарии обнаружены тела четырех погибших под снежной лавиной, двух мужчин и двух женщин.

Еще один попавший в лавину лыжник обнаружен живым.

Люди попали под снежный обвал на запрещенном для катания склоне.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще