Новости 3 марта 2017 г. 13:36

Школу эвакуировали в Краснодаре из-за учебной противотанковой гранаты, которую принесли ученики

Краснодар. 3 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Оперативные службы в пятницу утром эвакуировали из школы в Краснодаре учеников и персонал из-за принесенной детьми в музей учебной противотанковой гранаты от гранатомета РПГ-26.

"Сообщение из школы №14 по ул. Волжская поступило в 10:16 мск. Преподаватели сообщили, что кто-то из учеников нашел в районе парка "Солнечный остров" странный металлический предмет. На место выезжали сотрудники экстренных служб и инженерно-технической группы ОМОН Росгвардии. Всех находящихся в здании эвакуировали", - сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

Подозрительную находку обследовали на месте. Выяснилось, что опасности она не представляет. После этого учебное учреждение продолжило работу в обычном режиме, добавил собеседник агентства.

Как сообщили агентству в пресс-службе Главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю, проведенная на месте взрывотехническая экспертиза подтвердила, что найденный на берегу реки Кубань предмет является учебной противотанковой гранатой от ручного гранатомета РПГ-26.

"Взрывчатого вещества в гранате не было, она не представляла опасности для окружающих", - сказал сотрудник пресс-службы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще