Новости 3 марта 2017 г. 13:23

Суд вновь продлил на полгода конкурсное производство в махачкалинском Имбанке

Ростов-на-Дону. 3 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Республики Дагестан продлил на 6 месяцев конкурсное производство в отношении Имбанка (Махачкала), говорится в материалах суда.

Таким образом, суд удовлетворил ходатайство конкурсного управляющего о продлении процедуры в связи с необходимостью завершения мероприятий конкурсного производства.

Рассмотрение отчета конкурсного управляющего суд назначил на 14 августа 2017 года.

Ранее сообщалось, что ЦБ РФ 20 января 2014 года отозвал у Имбанка лицензию. Арбитражный суд Дагестана в марте 2014 года по заявлению ЦБ РФ признал Имбанк несостоятельным (банкротом). Конкурсное производство было открыто сроком на 1 год, конкурсным управляющим назначено Агентство по страхованию вкладов. Затем процедура продлевалась каждые полгода.

Россельхозбанк стал победителем конкурса по отбору банков-агентов для выплаты страхового возмещения вкладчикам Имбанка. Активы кредитной организации на дату отзыва лицензии равнялись 141,03 млн рублей, пассивы составляли 223,05 млн рублей, из них 167,52 млн рублей приходилось на вклады физлиц.

Имбанк по итогам 2013 года занял 831-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА". По объему средств физлиц банк занимал 656-е место.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще