Новости 3 марта 2017 г. 13:21

Международная агротехнологическая конференция "АгроHighTech - XXI" открылась в Волгограде

Волгоград. 3 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Международная конференция "АгроHighTech - XXI", открывшаяся в пятницу в Волгограде, собрала порядка 300 представителей агропромышленного комплекса, передает корреспондент агентства "Интерфакс-Юг" с церемонии открытия.

"Конференция посвящена, в первую очередь, рассмотрению агротехнологических вопросов, но мы, как обычно, будем концентрироваться не на деталях технологий, а на экономических итогах применения тех или иных технологий. Главной задачей мероприятия мы видим оценку влияния технологических аспектов на доходность сельскохозяйственного производства", - сказал на церемонии президент Российского зернового союза Аркадий Злочевский.

В мероприятии также принимают участие директор департамента регулирования рынков министерства сельского хозяйства РФ Владимир Волик, руководители ведущих агрохолдингов и сельхозорганизаций, предприятий по переработке и хранению зерна, ведущие российские и зарубежные эксперты.

В рамках конференции будут рассмотрены вопросы эффективности мер государственной поддержки для решения задач технологической модернизации и мелиорации, инновационные решения в агробизнесе, влияние изменений климата на аграрный сектор региона. Участники изучат лучшую практику технологической модернизации в хозяйствах.

Международная агротехнологическая конференция "АгроHighTech - XXI" проводится Российским зерновым союзом совместно с АО "Щелково Агрохим" при поддержке министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще