Новости 3 марта 2017 г. 12:30

Волгоградская область в 2017г направит 640 млн руб. на развитие мелиорации

Волгоград. 3 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Волгоградская область в 2017 году увеличит площади мелиорируемых земель на 20%, до 36 гектаров, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" председатель комитета сельского хозяйства региона Василий Иванов.

"Волгоградская область вошла в число приоритетных регионов, где реализуется пилотная программа по мелиорации. Поддержка развития мелиорации региона из федерального бюджета в этом году увеличена в 11 раз. Если в прошлом году она составляла около 40 млн рублей, то в этом году - 479 млн. Из областного бюджета на эти цели в текущем году также будет направлено в три раза больше средств, чем в прошлом - 160 млн рублей", - сказал В.Иванов.

Он отметил, что благодаря увеличению финансирования развития мелиорации в 2017 году в области будет построено 6 тыс. гектаров орошаемых участков. Сейчас площадь мелиорируемых земель в регионе составляет более 30 тыс. гектаров.

"Волгоградский регион традиционно считается засушливым. И мы прекрасно понимаем, что, какую бы отрасль АПК мы ни затронули, везде необходимо уйти от рисков, и как раз развитие мелиорации дает гарантированную кормовую базу и производство растениеводческой продукции", - подчеркнул В.Иванов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще