Новости 2 марта 2017 г. 19:51

Мать с двумя детьми погибла в КЧР, отравившись угарным газом

Черкесск. 2 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Молодая женщина и двое ее малолетних детей, предположительно, отравились насмерть угарным газом в ауле Адыге-Хабль Адыге-Хабльского района Карачаево-Черкесии.

"Для выяснения обстоятельств АО "Газпром газораспределение Черкесск" создана комиссия, по предварительным данным работы которой выяснилось, что квартира, где произошла трагедия, пустовала с 2008 года и, по заявлению бывших владельцев, была отключена от системы газоснабжения. Новые собственники для возобновления подачи газа в газовую службу не обращались и произвели подключение самостоятельно", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" представитель АО "Газпром газораспределение Черкесск".

По его словам, несмотря на то, что многоквартирный дом обеспечен централизованным горячим водоснабжением, жильцы, обратившись за помощью к сторонним неквалифицированным специалистам, выполнили самовольную установку водонагревательного газового оборудования.

"При установке были допущены грубые нарушения правил безопасности. В частности, не был оборудован дымоход, и продукты горения природного газа попадали непосредственно в жилое помещение", - отметил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще