Новости 2 марта 2017 г. 17:10

Семейное предприятие "Николаев и сыновья" в 2017г выпустит ледяное вино, вина позднего сбора и ассамбляж из автохтонов и классических сортов

Москва. 2 марта. ИНТЕРФАКС – Семейное предприятие "Николаев и сыновья" (в состав которого входят ООО "Лефкадия" и ООО АФ "Саук-Дере") в 2017 году начнет производство ледяного вина из рислинга, сладких вин позднего сбора из пти мансана, шардоне, а также авторского ассамбляжа из автохтонов и классических сортов, сообщил "Интерфаксу" управляющий партнер компании Михаил Николаев.

"Планируем в этом году выпустить авторский ассамбляж из красностопа, цимлянского черного, каберне франа, пти вердо 2012 года урожая. На производство этого вина пойдут бочки с нашим лучшим виноматериалом: два автохтонных сорта и два международных в одном вине. Названия у вина еще нет, между собой мы называем его "Дважды два", - сказал М.Николаев.

Он подчеркнул, что компания намерена экспортировать данное вино.

"Это вино мы готовим в том числе, чтобы выйти с ним на экспорт, получить признание и интерес международных критиков. Сейчас мы поставляем наши вина в Прибалтику и рассматриваем этот регион как трамплин для выхода на рынки скандинавских стран. Также мы рассматриваем американский рынок, который стал не только самым крупным в мире, но и, возможно, одним из самых богатых", - подчеркнул собеседник агентства.

Также, по его словам, "Лефкадия" готовят к выпуску ледяное вино (Ice wine), которое будет ассамбляжем из рислинга урожая 2016 года и рислинга урожая 2012 года.

"Ассамбляж сделает его уникальным продуктом с характерным длинным послевкусием выдержанного и элементами свежести молодого Ice wine. Мы первые, кто сделал ассамбляж двух рислингов – выдержанного и молодого", - отметил управляющий партнер компании.

По его словам, компания планирует произвести в 2017 году 26 тыс. бутылок Ice wine в таре по 375 мл.

"Если вино хорошо встретят на рынке, то мы можем производить его и в больших объемах – у нас рислинга много, около 36 га", - подчеркнул М.Николаев.

Кроме того, в 2017 году "Лефкадия" планирует начать производство сладких вин позднего сбора из пти мансана и шардоне.

"Пти мансан позднего сбора будет лимитированным тиражом - примерно 2 тыс. бутылок. Он станет первым в России вином из винограда, заизюмленного естественным способом на лозе. Шардоне будет более легким вином, ведь оно выдерживалось на лозе значительно меньше времени. И выпустим мы его в более крупном тираже – 50 тыс. бутылок", - уточнил управляющий партнер компании.

Полный текст интервью с М.Николаевым опубликован на www.interfax-russia.ru.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще