Новости 2 марта 2017 г. 16:39

Семейное предприятие "Николаев и сыновья" намерено получить лицензии на выпуск вин с защищенным географическим указанием и наименованием места происхождения

Москва. 2 марта. ИНТЕРФАКС - Семейное предприятие "Николаев и сыновья" (в состав которого входят ООО "Лефкадия" и ООО АФ "Саук-Дере") подало документы на получение лицензий на производство, хранение и поставку вин с защищенным географическим указанием и защищенным наименованием места происхождения, сообщил "Интерфаксу" управляющий партнер компании Михаил Николаев.

"Планируем в 2017 году получить обе лицензии. Мы подали все документы на получение лицензии на выпуск вин с защищенным географическим указанием (ВЗГУ) и вин с защищенным наименованием места происхождения (ВЗМП)", - сказал М.Николаев.

Как сообщалось, 24 января лицензию на производство, хранение и поставку вина с защищенным географическим указанием и защищенным наименованием места происхождения получило ОАО "Агропромышленная фирма "Фанагория" (Краснодарский край).

Также лицензию на выпуск вин с защищенным географическим указанием получили крымские винзаводы Alma Valley, "Массандра", "Новый Свет" и "Солнечная Долина".

Согласно правилам, не менее 85% винограда для вин ВЗГУ должны собираться в зоне географического указания. Кроме того, производство и розлив должны вестись в пределах своего региона.

Полный текст интервью с М.Николаевым опубликован на www.interfax-russia.ru.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще