Новости 2 марта 2017 г. 11:48

Дагнотех в 2017г планирует ввести в строй НПЗ в Дагестане стоимостью 5 млрд рублей

Ростов-на-Дону. 2 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ООО "Дагестанские новые технологии" ("Дагнотех") может ввести в строй нефтеперерабатывающий завод в Дагестане в 2017 году, сообщил в интервью агентству "Интерфакс-Юг" глава республики Рамазан Абдулатипов.

"Завод уже построили, туда вложено 5 млрд рублей, но пока начать работу не удается, потому что здесь имеются некоторые препятствия: во-первых, это вмешательство правоохранительных структур, организованное, судя по всему, по указанию неких "больших начальников" из Москвы. Во-вторых, это неорганизованность самой компании, которая до сих пор не получила разрешение в Ростехнадзоре. Но эти вопросы решаются, и, надеюсь, в этом году комплекс "Дагнотех" заработает на всех парах", - сказал Р.Абдулатипов.

Как сообщалось ранее, "Дагнотех" начал реализацию проекта по строительству комплекса по переработке нефти и хранению нефтепродуктов еще в 2011 году. Его планировалось завершить в 2013 году, инвестиции в проект оценивались в 7 млрд рублей. Проектом предусматривалось строительство нефтеперерабатывающего завода мощностью переработки 1 млн тонн нефти в год и парк хранения нефтепродуктов емкостью 100 тыс. тонн. Однако в ноябре 2015 года Ростехнадзор выявил многочисленные нарушения, допущенные при строительстве НПЗ, основная часть которых была связана с несоответствием НПЗ требованиям проектной документации и технических регламентов. Общая сумма штрафов, выписанных на "Дагнотех", достигла 500 тыс. рублей, на руководителя - 30 тыс. рублей.

ООО "Дагнотех", созданное в 2010 году тремя физическими лицами, специализируется на производстве нефтепродуктов, смазочных материалов, хранении нефти и продуктов ее переработки.

Полный текст интервью с Р.Абдулатиповым размещен на сайте агентства "Интерфакс-Юг" по адресу:

https://www.interfax-russia.ru/south-and-north-caucasus/exclusives/glava-dagestana-b-r-abdulatipov-b-dagestan-po-vsem-napravleniyam-pokazyvaet-pozitivnuyu-dinamiku-razvitiya

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще