Новости 2 марта 2017 г. 11:23

Ингушетия достигла практически всех целевых показателей ФЦП социально-экономического развития региона - Евкуров

Магас. 2 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Властям Ингушетии в целом удалось достичь целевых индикаторов, предусмотренных федеральной целевой программой социально-экономического развития региона до 2016 года, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" глава республики Юнус-Бек Евкуров.

"В принципе, то, что закладывалось в рамках ФЦП, выполнено за исключением индикаторов по рабочим местам", - сказал Ю.-Б.Евкуров.

По его словам, изначально планировалось создание около 12 тыс. рабочих мест, но из-за колоссальной нехватки соцобъектов властям пришлось больше делать упор на социальную сферу.

"В основном мы занимались наращиванием мест в дошкольных учреждениях, полностью ликвидировали трехсменку, а двухсменка сократилась более чем на 20%. Кроме того, медицина выведена на трехуровневую систему обслуживания населения, создана инфраструктура, построены очистные сооружения, коммуникации", - отметил глава республики.

По мнению Ю.-Б.Евкурова, самое главное - в республике запущен процесс масштабного развития.

"Объектов, построенных за эти пять лет, в том числе по ФЦП, на порядок больше, чем было возведено в бытность Советского Союза за 70 лет", - заключил глава региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще