Новости 28 февраля 2017 г. 16:38

Карачаево-Черкесия и Татарстан подписали соглашение о разностороннем сотрудничестве

Черкесск. 28 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов и президент Татарстана Рустам Минниханов в рамках инвестфорума в Сочи подписали соглашение о социально-экономическом, торговом, научном и культурном сотрудничестве между регионами.

"Соглашение между Карачаево-Черкесией и Татарстаном станет новым импульсом деловых и дружеских отношений между нашими республиками. У наших народов много общего в историческом и культурном плане. Есть контакты и между нашим предпринимательским сообществом в плане поставок отдельных товаров, от нас - преимущественно минеральной и питьевой воды", - написал на своей странице в Instagram глава КЧР Р.Темрезов.

Он также сообщил, что по приглашению Р.Минниханова в мае делегация КЧР примет участие в IX Международном экономическом саммите "Россия - Исламский мир: KazanSummit 2017", где регионы детально обсудят практические направления двустороннего сотрудничества.

Вместе с тем, в пресс-службе главы КЧР агентству "Интерфакс-Юг" сообщили, что по итогам 2015 года оборот крупных и средних предприятий между Карачаево-Черкесией и Татарстаном превысил 82 млн рублей, из которых 66 млн рублей - поставки товаров из КЧР.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще