Новости 28 февраля 2017 г. 15:45

Инвесторы направят 11 млрд руб. на создание в Адыгее новых производственных мощностей

Сочи. 28 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Руководство Адыгеи на Российском инвестиционном форуме в Сочи заключило соглашения о реализации проектов в сфере производства, переработки и хранения сельхозпродукции на сумму 11 млрд рублей, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе органов исполнительной власти региона.

"Реализация проектов позволит создать 1,5 тыс. новых рабочих мест", - сказал представитель пресс-службы.

Согласно документам, ООО "Черкесские сады" направит более 5,2 млрд рублей на закладку яблоневых и ореховых садов на площади более 700 га. Предприятие также построит необходимые мощности для хранения и переработки продукции.

ООО "Логистический центр Адыгея-1" планирует вложить 4 млрд рублей в создание индустриального парка "Теучежский".

ООО МПК "Пивоваренный завод Майкопский" направит около 1,8 млрд рублей на модернизацию производства, строительство комбината пищевой продукции в Майкопском районе, а также оптово-распределительного центра в столице республики.

Республика Адыгея с 2007 года является постоянным участником инвестиционных форумов в Сочи. За десять лет объем инвестиций в республику превысил 150 млрд рублей. В стадии реализации находятся более 50 проектов стоимостью более 70 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще